Ihre Mandatsträger / Vos élus

Die SVP Biel ist mit Gemeinderat Beat Feurer in der Exekutive vertreten und stellt zwei Vertreter im Kantonsparlament, dem Grossen Rat des Kantons Bern. Im städtischen Parlament, dem Stadtrat, bildet die SVP zusammen mit der Partei „Die Eidgenossen“ eine Fraktionsgemeinschaft und besteht insgesamt aus 11 Personen. Auf dieser Seite finden Sie Ihre Mandatsträger.

L’UDC Bienne est représentée au pouvoir exécutif par Beat Feurer, conseiller municipal, et compte deux représentants au Parlement cantonal, le Grand Conseil du canton de Berne. Au sein du parlement municipal, le conseil municipal, l’UDC et le parti „Die Eidgenossen“ forment un groupe parlementaire composé de 11 personnes. Vous trouvez ici vos élus.

 

 

Gemeinderat / Conseil municipal

Beat Feurer
beat.feurer@biel-bienne.ch
www.beat-feurer.ch

 

 

Stadtrat / Conseil de Ville

Luca Francescutto
Policier
2500 Bienne
l.francescutto@parlementbienne.ch

 

Beatrice Helbling
Lehrerin im Ruhestand
2503 Bienne
b.helbling@parlamentbiel.ch

 

 

Julien Rochat
Mécanicien automobile
2504 Biel
j.rochat@parlementbienne.ch

 

 

Martin Scherrer
Key Account Manager
2503 Biel
m.scherrer@parlamentbiel.ch

 

Sandra Schneider
Kauffrau
2500 Biel/Bienne
s.schneider@parlamentbiel.ch

www.sandraschneider.ch

 

Veronika Schneider
städtische Angestellte
2502 Biel
v.schneider@parlamentbiel.ch

 

 

Olivier Wächter
Financial Controller
2503 Bienne
o.waechter@parlementbienne.ch

 

Patrick Widmer
Directeur adjoint Centre de formation pour la sécurité
2504 Bienne
p.widmer@parlementbienne.ch

 

Joël Zumstein
Student und Projekt-Assistent
2503 Biel
j.zumstein@parlamentbiel.ch

 

 

Grosser Rat / Grand Conseil

mueller_mathiasMathias Müller
2534 Orvin
mathias.mueller@bluewin.ch
www.muellermathias.ch 

 

 

Sandra Schneider
2500 Biel/Bienne
info@sandraschneider.ch
www.sandraschneider.ch